. В честь легендарного земляка - Мои файлы - Каталог файлов - Официальный сайт управления образования
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Официальный сайт Управления образования Баяндаевского района
Воскресенье, 24.06.2018, 08:18
ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на официальный сайт управления образования МО "Баяндаевский район"

Наш сайт даст Вам возможность получить ответы на интересующие Вас вопросы!

"Новая школа- это современная система оценки качества образования,

которая должна обеспечивать нас достоверной информацией о том,

как работают и отдельные образовательные учреждения, и система образования в целом"

• Федеральное агентство по образованию
  • Федеральный портал «Российское образование»"
  • ИС «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»"

[ · Скачать удаленно (нет) ] 07.06.2017, 10:07

Открытый турнир по национальной борьбе в честь мастера спорта СССР по вольной борьбе Ильи Ананова прошел в Баяндае 3 июня.

Участие в турнире приняли почти 120 борцов из Эхирит-Булагатского, Аларского, Осинского, Баяндаевского и Ольхонского районов. На торжественном открытии участников и гостей соревнований приветствовали мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев,  член Совета Федерации ФС РФ от Иркутской области Вячеслав Мархаев, руководитель аппарата Губернатора И.О. и Правительства И.О. Дмитрий Чернышов, глава Округа Марина Иванова, заместитель председателя Законодательного собрания Кузьма Алдаров, министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Илья Анхеевич родился 23 апреля 1937 года в улусе Молой Баяндаевского района. Здесь он прожил все детство, в то самое тяжелое, сложное, послевоенное время. Еще во время учебы в Гаханской школе Илья Анхеевич увлекался спортом. В школьные годы он был чемпионом по лыжным гонкам, играл в футбол, занимался борьбой. После окончания школы Илья Анхеевич уехал в Иркутск, там проработал некоторое время, после чего ушел в армию. Во время своей срочной службы он акцентировал свое внимание на вольную борьбу. За короткое время ему удалось достичь больших успехов и выполнить норматив кандидата в мастера спорта. После демобилизации Илья Анхеевич продолжил занятие спортом. С 1965 по 1975 года молодой спортсмен был на пике спортивной славы. Он стал 13-кратным чемпионом Республики Бурятия по классической борьбе, был неоднократным чемпионом и призером всероссийских, всесоюзных международных турниров. Также много лет Илья Анхеевич отдал работе на Улан-Удэнском авиазаводе. За свою спортивную карьеру он получил звание «Мастер спорта СССР по классической борьбе», ветеран труда, отличник Министерства авиационной промышленности.

Соревновались спортсмены в десяти весовых категориях, четыре их которых были среди мужчин. В весовой категории до 45 кг среди юношей чемпионом стал Игнат Дареев. Бронзовым призером в этом весе стал Эдуард Подпругин. В весовой категории до 50 кг третье место завоевал Валерий Хатагаров. В весе до 60 кг среди юношей чемпионом стал Вадим Дареев. В финальной схватке ему уступил Виктор Лыков. Среди мужчин в этом весе чемпионом стал Андрей Хажеев. «Бронзу» здесь взял Олег Захаров. В весовой категории до 70 кг среди юношей первое место завоевал Алексей Левин. Среди мужчин третье место занял Марат Онхонов. Свыше 70 кг среди юношей  победу одержал Семен Павлов, третье место занял Антон Мотошкин. Свыше 82 кг у мужчин второе место занял Михаил Асалханов.

В первенстве на звание абсолютного чемпиона турнира выиграли два брата из Эхирит-Булагатского района Геннадий и Альберт Михеевы, среди юношей и мужчин соответственно. В финальной схватке Геннадий встретился с представителем Баяндаевского района Семеном Павловым. Михеев в весовой категории до 70 кг занял второе место, проиграв в финальной схватке Павлову. В «абсолютке» Семену не удалось отстоять звание чемпиона. Среди мужчин дольше всех из баяндаевских борцов продержался Бимба Будаев. В полуфинальных схватках он потерпел поражение от Валерия Хунгуреева, представителя Эхирит-Булагатского района. Валерий же в финальной схватке проиграл Михееву.

Победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и денежными призами. Также борцы были отмечены специальными призами по номинациям «За волю к победе», «За лучшую технику», «За самый красивый бросок» и другие. Из баяндаевских спортсменов спецпризов были удостоены Артем Цыренов, Виктор Лыков, Евгений Малханов, Игнат и Вадим  Дареевы и Эдуард Подпругин.

Категория: Мои файлы | Добавил: УО | Теги: нет
    Просмотров: 56 | Загрузок: 11 | Рейтинг: 0.0/0